eLive Auction 87 - Coins - Day 2 (Lose 6781 - 7430)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BADEN

Lot 7313

Lot 7313

Estimated price 500 €
Result 500 €

BADEN-DURLACH, MARKGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM Ludwig, 1818-1830.

5 Gulden 1824. 3,43 g. Divo/S. 5; Fb. 150; Schl. 14. GOLD. R Nur 2.763 Exemplare geprägt. Gelocht, sehr schön-vorzüglich