eLive Auction 87 - Coins - Day 2 (Lose 6781 - 7430)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
100 pieces from the Robert Ronus collection
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BADEN
| Estimated price | 250 € |
BADEN-DURLACH, MARKGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM Karl Friedrich unter Vormundschaft von Magdalena Wilhelmine und Karl August von Baden, 1738-1745.
1/2 Konv.-Taler 1779, Durlach. 14 g. Wielandt 726. Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Hübsche Patina, min. justiert, fast Stempelglanz