eLive Auction 87 - Coins - Day 2 (Lose 6781 - 7430)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BADEN

Lot 7312

Lot 7312

Estimated price 250 €
Result 875 €

BADEN-DURLACH, MARKGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM Karl Friedrich unter Vormundschaft von Magdalena Wilhelmine und Karl August von Baden, 1738-1745.

1/2 Konv.-Taler 1779, Durlach. 14 g. Wielandt 726. Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Hübsche Patina, min. justiert, fast Stempelglanz