eLive Auction 87 - Coins - Day 2 (Lose 6781 - 7430)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN AUGSBURG

Lot 7307

Lot 7307

Estimated price 2,000 €
Result 3,200 €

STADT

Reichstaler 1745, mit Titel von Franz I. 29,22 g. Dav. 1925; Forster 555; Vetterle 1745.11. Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Meister & Sonntag 2, Stuttgart 2004, Nr. 1742.