eLive Auction 87 - Coins - Day 2 (Lose 6781 - 7430)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN AUGSBURG

Lot 7306

Lot 7306

Estimated price 3,000 €
Result 3,300 €

STADT

Doppelter Reichstaler 1740, 58,29 g. Dav. 1920; Forster 519; Vetterle 1740.2. RR Hübsche Patina, kl. Randfehler, vorzüglich

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 24, Dortmund 2004, Nr. 9.