eLive Auction 87 - Coins - Day 2 (Lose 6781 - 7430)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
100 pieces from the Robert Ronus collection
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN AUGSBURG
| Estimated price | 200 € |
BISTUM Liutolf, 989-996.
Pfennig. Münzmeister VVI. 1,50 g. +LITOLFVS EPS Kreuz, in den Winkeln Ring - Kugel - Kugel - leer//Letternkirche mit Münzmeisternamen und zwei Stufen. Hahn 138 a 1. R Feine Patina, sehr schön +