eLive Auction 87 - Coins - Day 2 (Lose 6781 - 7430)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
100 pieces from the Robert Ronus collection
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN AUGSBURG
| Estimated price | 250 € |
REICHSMÜNZSTÄTTE Heinrich II., 1002-1024.
Pfennig 1009/1024. 1,19 g. Gekrönte Büste r.//Kreuz, in den Winkeln: Dreieck - drei Punkte - Ringel - drei Punkte. Hahn 145; Steinhilber 27. Etwas Belag, sehr schön-vorzüglich