eLive Auction 87 - Coins - Day 2 (Lose 6781 - 7430)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN AUGSBURG

Lot 7294

Lot 7294

Estimated price 250 €
Result 280 €

REICHSMÜNZSTÄTTE Heinrich II., 1002-1024.

Pfennig 1009/1024. 1,19 g. Gekrönte Büste r.//Kreuz, in den Winkeln: Dreieck - drei Punkte - Ringel - drei Punkte. Hahn 145; Steinhilber 27. Etwas Belag, sehr schön-vorzüglich