eLive Auction 87 - Coins - Day 2 (Lose 6781 - 7430)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ANHALT

Lot 7286

Lot 7286

Estimated price 75 €
Result 625 €

ANHALT-BERNBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM Alexander Carl, 1834-1863.

Vereinstaler 1861. Ausbeute. 18,46 g. AKS 17; Dav. 506; Kahnt 6; Thun 6. Hübscher Prägeglanz, feine Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz