eLive Auction 87 - Coins - Day 2 (Lose 6781 - 7430)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
100 pieces from the Robert Ronus collection
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ANHALT
| Estimated price | 500 € |
ANHALT, GRAFSCHAFT Bernhard von Sachsen, 1170-1212.
Brakteat, Wittenberg. 0,74 g. + BERNARDVS Û DVX Û V Û Kopf des Herzogs l. Berger 1817; Slg. Bonhoff 865; Thormann 179. Hübsche Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 59, Osnabrück 2000, Nr. 1529.