eLive Auction 87 - Coins - Day 2 (Lose 6781 - 7430)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ANHALT

Lot 7280

Lot 7280

Estimated price 500 €
Result 775 €

ANHALT, GRAFSCHAFT Bernhard von Sachsen, 1170-1212.

Brakteat, Wittenberg. 0,74 g. + BERNARDVS Û DVX ÛÛ Kopf des Herzogs l. Berger 1817; Slg. Bonhoff 865; Thormann 179. Hübsche Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 59, Osnabrück 2000, Nr. 1529.