eLive Auction 87 - Coins - Day 2 (Lose 6781 - 7430)
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN

Lot 7276

Lot 7276

Estimated price 1,250 €
Result 1,700 €

SPRINZENSTEIN, GRAFEN Johann Ehrenreich, 1705-1729.

Taler 1717, Augsburg. 29,1 g. Dav. 1199; Forster 351; Holzmair 90. Hübsche Patina, fast vorzüglich

Exemplar des Mailbidsales James F. Elmen 28, 16. November 1995, Nr. 6.