eLive Auction 87 - Coins - Day 2 (Lose 6781 - 7430)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
100 pieces from the Robert Ronus collection
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN
| Estimated price | 1,000 € |
SCHLICK, GRAFEN Franz Heinrich, 1740-1766.
Reichstaler 1759, Prag, mit Titel Maria Theresias. 29,04 g. Mit Randschrift. Dav. 1196; Holzmair 80; Smetana/Jakymenková FH 2. Hübsche Patina, fast vorzüglich
Erworben im Juni 1992 von der Münzen und Medaillen AG, Basel.