eLive Auction 87 - Coins - Day 2 (Lose 6781 - 7430)
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN

Lot 7275

Lot 7275

Estimated price 1,000 €
Result 3,000 €

SCHLICK, GRAFEN Franz Heinrich, 1740-1766.

Reichstaler 1759, Prag, mit Titel Maria Theresias. 29,04 g. Mit Randschrift. Dav. 1196; Holzmair 80; Smetana/Jakymenková FH 2. Hübsche Patina, fast vorzüglich

Erworben im Juni 1992 von der Münzen und Medaillen AG, Basel.