eLive Auction 87 - Coins - Day 2 (Lose 6781 - 7430)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
100 pieces from the Robert Ronus collection
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN
| Estimated price | 150 € |
SALZBURG, ERZBISTUM Franz Anton von Harrach, 1709-1727.
1/4 Dukat 1719. Fb. 846; Zöttl 2383. GOLD. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (5788934-008). Vorzüglich-Stempelglanz