eLive Auction 87 - Coins - Day 2 (Lose 6781 - 7430)
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN

Lot 7250

Lot 7250

Estimated price 150 €
Result 195 €

SALZBURG, ERZBISTUM Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709.

1/2 Reichstaler 1694. 14,51 g. Dazu: 3 Kreuzer, Max Gandolph von Küenburg (1668-1687), 1,57 g. Zöttl 2031, 2183. 2 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz