eLive Auction 87 - Coins - Day 2 (Lose 6781 - 7430)
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN

Lot 7232

Lot 7232

Estimated price 125 €
Result 250 €

SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.

1/2 Reichstalerklippe o. J. (1593). Turmprägung. Geschenkmünze an die Truppen. 14,25 g. Zöttl 959. Dunkle Patina, Prüfhieb, korrodiert, fast sehr schön