eLive Auction 87 - Coins - Day 2 (Lose 6781 - 7430)
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS AUSTRIAN EMPIRE

Lot 7212

Lot 7212

Estimated price 750 €
Result 1,550 €

Franz Joseph I., 1848-1916.

8 Gulden (20 Franken) 1889, 1891, beide Münzstätte Wien. Insgesamt 11,62 g Feingold. Fb. 502; J. 362; Schl. 606, 608. 2 Stück. GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz