eLive Auction 87 - Coins - Day 2 (Lose 6781 - 7430)
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS AUSTRIAN EMPIRE

Lot 7201

Lot 7201

Estimated price 350 €
Result 950 €

Franz Joseph I., 1848-1916.

Gulden 1875. Gedenkmünze auf die "Saigerteufe in Pribram" (im Albrechts-Schacht wurde eine Tiefe von 1.000 m erreicht). 12,27 g. J. 365; Müseler 6/44. Kl. Randfehler, fast vorzüglich