eLive Auction 87 - Coins - Day 2 (Lose 6781 - 7430)
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS AUSTRIAN EMPIRE

Lot 7133

Lot 7133

Estimated price 75 €
Result 240 €

Franz I., 1804-1835.

Silbermedaille 1815, von H. Vassallo und L. Manfredini, auf seine Ankunft in Mailand. Büste l. mit Lorbeerkranz//Der Kaiser reitet l. und wird von der Stadtgöttin begrüßt. 42,57 mm; 34,47 g. Slg. Horsky 3437; Slg. Montenuovo 2443. Winz. Kratzer, kl. Randfehler, vorzüglich