eLive Auction 87 - Coins - Day 2 (Lose 6781 - 7430)
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS HOLY ROMAN EMPIRE

Lot 7054

Lot 7054

Estimated price 75 €
Result 410 €

Maria Theresia, 1740-1780.

Silbermedaille 1770, unsigniert, von A. König, auf die Ankunft ihrer Tochter Maria Antoinette in Günzburg. Ansicht des Günzburger Schlosses//Sechs Zeilen Schrift in Lorbeerkranz. 25,55 mm; 4,22 g. Slg. Horsky 3312; Slg. Julius 2605; Slg. Montenuovo 2010. Feine Patina, fast vorzüglich