eLive Auction 87 - Coins - Day 2 (Lose 6781 - 7430)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
100 pieces from the Robert Ronus collection
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS HOLY ROMAN EMPIRE
| Estimated price | 75 € |
Maria Theresia, 1740-1780.
Silbermedaille 1769, von M. Krafft. Kalendermedaille. Kalendarium mit den Sonntagen im Jahre 1769, zu den Seiten die Daten der Feiertage//Tabelle mit allen Mondphasen, zu den Seiten u. a. Jahreszeitdaten und Ferientermine für "Schnitt" und "Wein". 41,65 mm; 17,20 g. Strothotte 1769-1. Kl. Randfehler, kl. Bug, sonst vorzüglich