eLive Auction 87 - Coins - Day 2 (Lose 6781 - 7430)
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS HOLY ROMAN EMPIRE

Lot 7051

Lot 7051

Estimated price 75 €
Result 150 €

Maria Theresia, 1740-1780.

Konv.-Taler 1766, Günzburg. 28,02 g. Variante mit nach r. verlaufender Bügelkrone, ohne Münzzeichen und mit BURGOVIAE in der Rückseitenumschrift. Dav. 1148; Eypeltauer 397 a. Sehr schön-vorzüglich