eLive Auction 87 - Coins - Day 2 (Lose 6781 - 7430)
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS HOLY ROMAN EMPIRE

Lot 7022

Lot 7022

Estimated price 200 €
Result 400 €

Maria Theresia, 1740-1780.

Reichstaler 1742 KB, Kremnitz. 28,67 g. Dav. 1125; Eypeltauer 241. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 261, Osnabrück 2015, Nr. 5338.