eLive Auction 87 - Coins - Day 2 (Lose 6781 - 7430)
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS HOLY ROMAN EMPIRE

Lot 7019

Lot 7019

Estimated price 100 €
Result 150 €

Karl VI., 1711-1740.

1/4 Reichstaler 1740, Hall. 7,04 g. Herinek 588. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (8237027-008). Dunkle Patina, vorzüglich