eLive Auction 87 - Coins - Day 2 (Lose 6781 - 7430)
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS HOLY ROMAN EMPIRE

Lot 7009

Lot 7009

Estimated price 100 €
Result 490 €

Leopold I., 1657-1705.

Reichstaler 1695, Hall. 28,76 g. Dav. 3245; M./T. 754; Voglh. 221 VI. Min. berieben, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Heinrich Winter 74, Düsseldorf 1997, Nr. 966.