eLive Auction 87 - Coins - Day 2 (Lose 6781 - 7430)
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS HOLY ROMAN EMPIRE

Lot 7007

Lot 7007

Estimated price 200 €
Result 650 €

Leopold I., 1657-1705.

Silbermedaille 1683, unsigniert, auf die Belagerung und den Entsatz von Wien. Ansicht der belagerten Stadt Wien von der Südseite//Zehn Zeilen Schrift. 42,94 mm; 28,30 g. Hirsch 55; Slg. Montenuovo 916. R Leicht berieben, sehr schön +