eLive Auction 87 - Coins - Day 2 (Lose 6781 - 7430)
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS HOLY ROMAN EMPIRE

Lot 6998

Lot 6998

Estimated price 150 €
Result 220 €

Erzherzog Ferdinand, 1564-1595.

Reichstaler o. J., Hall. 28,55 g. Dav. 8099 Var.; M./T. 272 Var.; Voglh. 87 Var. 6 var. Min. justiert, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich