eLive Auction 87 - Coins - Day 2 (Lose 6781 - 7430)
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS HOLY ROMAN EMPIRE

Lot 6996

Lot 6996

Estimated price 600 €
Result 900 €

Erzherzog Ferdinand, 1564-1595.

Dicker doppelter Reichstaler o. J., Hall. 57,29 g. Dav. 8096; M./T. -. R Winz. Randfehler, sehr schön

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 314, Osnabrück 2018, Nr. 6117.