eLive Auction 87 - Coins - Day 1 (6001 - 6780)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN RUSSLAND

Lot 6774

Lot 6774

Estimated price 500 €
Result 750 €

KAISERREICH Sowjetunion, 1917-1991.

10 Rubel (Tscherwonez) 1976, Leningrad. Ohne Münzmeisterzeichen in der Randschrift. 7,74 g Feingold. Fb. 181 a; Schl. 235. GOLD. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 67 (5781089-005). Fast Stempelglanz