eLive Auction 87 - Coins - Day 1 (6001 - 6780)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN RUSSLAND

Lot 6773

Lot 6773

Estimated price 250 €
Result 370 €

KAISERREICH Russische Imitationen fremder Münzen.

Dukat 1837, St. Petersburg. 3,46 g. Imitation eines niederländischen Ritterdukaten. Bitkin 29; Fb. 161; Schl. -. GOLD. Winz. Probierspur am Rand, Kratzer, sehr schön-vorzüglich