eLive Auction 87 - Coins - Day 1 (6001 - 6780)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN RUSSLAND

Lot 6772

Lot 6772

Estimated price 300 €
Result 410 €

KAISERREICH Russische Imitationen fremder Münzen.

Dukat 1830, St. Petersburg. 3,44 g. Imitation eines niederländischen Ritterdukaten. Bitkin 23; Fb. 161; Schl. -. GOLD. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich