eLive Auction 87 - Coins - Day 1 (6001 - 6780)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN RUSSLAND

Lot 6770

Lot 6770

Estimated price 200 €
Result 260 €

KAISERREICH Nikolaus II., 1894-1917.

Bronzemedaille 1898, von A. Griliches jr., auf das neu errichtete Denkmal Alexanders II., erbaut 1893-1898. Kopf Alexanders II. l.//Ansicht des Denkmals. 77,91 mm; 213,67 g. Diakov 1261.1 (R1). Hübsche Kupferpatina, winz. Kratzer, vorzüglich