eLive Auction 87 - Coins - Day 1 (6001 - 6780)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
100 pieces from the Robert Ronus collection
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN RUSSLAND
| Estimated price | 150 € |
KAISERREICH Nikolaus II., 1894-1917.
Bronzemedaille 1896, von A. Griliches, auf die Industrie- und Kunstausstellung in Nizhny Nowgorod. Kopf l.//Russia steht v. v. mit Palmzweig in der Rechten, mit der Linken bekränzt sie eine männliche und eine weibliche Gestalt, die vor ihr knien; im Hintergrund Ansicht des Ausstellungsgebäudes. 51,65 mm; 65,28 g. Diakov 1219.2 (R1). R Hübsche Kupferpatina, kl. Kratzer, vorzüglich