eLive Auction 87 - Coins - Day 1 (6001 - 6780)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN RUSSLAND

Lot 6769

Lot 6769

Estimated price 150 €
Result 150 €

KAISERREICH Nikolaus II., 1894-1917.

Bronzemedaille 1896, von A. Griliches, auf die Industrie- und Kunstausstellung in Nizhny Nowgorod. Kopf l.//Russia steht v. v. mit Palmzweig in der Rechten, mit der Linken bekränzt sie eine männliche und eine weibliche Gestalt, die vor ihr knien; im Hintergrund Ansicht des Ausstellungsgebäudes. 51,65 mm; 65,28 g. Diakov 1219.2 (R1). R Hübsche Kupferpatina, kl. Kratzer, vorzüglich