eLive Auction 87 - Coins - Day 1 (6001 - 6780)
MIGRATION PERIOD OSTGOTEN

Lot 6462

Lot 6462

Estimated price 250 €
Result 290 €

Athalarich, 526-534.

AR-1/2 Siliqua mit Namen Iustinianus I., 527/534, Ravenna; 1,42 g. Drapierte Büste r. mit Diadem//Monogramm. Hahn, MIB 53 a; Kraus 40; Metlich 58 a. R Hübsche Patina, min. ausgebrochen, gutes sehr schön

Erworben 1988 in Zürich.