eLive Auction 87 - Coins - Day 1 (6001 - 6780)
ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT

Lot 6323

Lot 6323

Estimated price 75 €
Result 220 €

Antoninus III. Caracalla, 198-217.

AR-Antoninian, 215, Rom; 5,22 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Sol in Quadriga l. BMC 175; Coh. 356; RIC 282 e. R Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Helios Numismatik 5, München 2010, Nr. 324.