eLive Auction 87 - Coins - Day 1 (6001 - 6780)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
100 pieces from the Robert Ronus collection
ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT
| Estimated price | 75 € |
Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180 für Faustina filia.
AR-Denar, Rom; 2,63 g. Drapierte Büste r.//Ceres sitzt l. mit Fackel und Ähren. BMC 80; Coh. 35; RIC 669. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Summer Auction Rauch, Wien 2011, Nr. 718.