eLive Auction 87 - Coins - Day 1 (6001 - 6780)
ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT

Lot 6298

Lot 6298

Estimated price 75 €
Result unsold
Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180 für Faustina filia.

AR-Denar, Rom; 2,63 g. Drapierte Büste r.//Ceres sitzt l. mit Fackel und Ähren. BMC 80; Coh. 35; RIC 669. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Summer Auction Rauch, Wien 2011, Nr. 718.