eLive Auction 87 - Coins - Day 1 (6001 - 6780)
ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT

Lot 6297

Lot 6297

Estimated price 75 €
Result 230 €

Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180 für Divus Antoninus.

AR-Denar, nach 161, Rom; 3,45 g. Kopf r.//Rogus, darauf Quadriga. BMC 57; Coh. 164; RIC 436. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der E-Auction Rauch 15, Wien 2014, Nr. 207.