eLive Auction 87 - Coins - Day 1 (6001 - 6780)
ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT

Lot 6295

Lot 6295

Estimated price 200 €
Result 1,100 €

Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180.

Æ-Sesterz, 161/162, Rom; 19,72 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Marcus Aurelius und Lucius Verus reichen sich die Hand. BMC 1009; Coh. 54; RIC 826. R Dunkelgrüne Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Leu Numismatik AG 2, Winterthur 2018, Nr. 263.