eLive Auction 87 - Coins - Day 1 (6001 - 6780)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
100 pieces from the Robert Ronus collection
ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT
| Estimated price | 200 € |
Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180.
Æ-Sesterz, 161/162, Rom; 19,72 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Marcus Aurelius und Lucius Verus reichen sich die Hand. BMC 1009; Coh. 54; RIC 826. R Dunkelgrüne Patina, gutes sehr schön
Exemplar der Auktion Leu Numismatik AG 2, Winterthur 2018, Nr. 263.