eLive Auction 87 - Coins - Day 1 (6001 - 6780)
ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT

Lot 6286

Lot 6286

Estimated price 75 €
Result 135 €

Antoninus I. Pius, 138-161.

AR-Denar, 147/148, Rom; 3,49 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Annona steht l. mit Ähren und Anker, davor Modius. BMC 621; Coh. 283; RIC 162. Feine Patina, vorzüglich

Exemplar der Electronic Auction CNG 277, Lancaster 2012, Nr. 249.