eLive Auction 87 - Coins - Day 1 (6001 - 6780)
ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT

Lot 6274

Lot 6274

Estimated price 75 €
Result 75 €

Hadrianus, 117-138 für Sabina.

AR-Denar, 133/135, Rom; 3,38 g. Drapierte Büste r. mit Diadem//Iuno steht l. mit Patera und Zepter. BMC 940; Coh. 43; RIC² 2550. Feine Patina, kl. Kratzer auf dem Avers, sehr schön

Exemplar der Electronic Auction CNG 261, Lancaster 2011, Nr. 256.