eLive Auction 87 - Coins - Day 1 (6001 - 6780)
ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT

Lot 6249

Lot 6249

Estimated price 75 €
Result 150 €

Nerva, 96-98.

AR-Denar, 97, Rom; 2,86 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Priestergeräte. BMC 33; Coh. 48; RIC 24. Feine Patina, winz. Kratzer auf dem Revers, gutes sehr schön/sehr schön

Exemplar der Auktion Hirsch 145, München 1985, Nr. 307.