eLive Auction 87 - Coins - Day 1 (6001 - 6780)
ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT

Lot 6242

Lot 6242

Estimated price 75 €
Result 125 €

Domitianus, 81-96.

Æ-As, 84, Rom; 10,9 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz, Aegis l.//Altar. BMC 291; Coh. 414; RIC² 224. Attraktives Exemplar mit dunkler Patina, sehr schön