eLive Auction 87 - Coins - Day 1 (6001 - 6780)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
100 pieces from the Robert Ronus collection
ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT
| Estimated price | 75 € |
Titus, 79-81. Restitution für Agrippa.
Æ-As, 80/81, Rom; 11,53 g. Kopf l. mit Rostralkrone//Neptun steht l. mit Delfin und Dreizack. BMC 281; Coh. 6 (Agrippa); Komnick 52.0; RIC² 470. Dunkle Patina, etwas geglättet, sehr schön
Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 170, München 2008, Nr. 1943.