eLive Auction 87 - Coins - Day 1 (6001 - 6780)
ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT

Lot 6238

Lot 6238

Estimated price 75 €
Result 125 €

Titus, 79-81. Restitution für Agrippa.

Æ-As, 80/81, Rom; 11,53 g. Kopf l. mit Rostralkrone//Neptun steht l. mit Delfin und Dreizack. BMC 281; Coh. 6 (Agrippa); Komnick 52.0; RIC² 470. Dunkle Patina, etwas geglättet, sehr schön

Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 170, München 2008, Nr. 1943.