eLive Auction 87 - Coins - Day 1 (6001 - 6780)
ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT

Lot 6236

Lot 6236

Estimated price 150 €
Result 300 €

Titus, 79-81 für Domitilla.

Æ-Sesterz, 80/81, Rom; 25,22 g. MEMORIAE DOMITILLAE SPQR Carpentum r. von zwei Maultieren gezogen//SC. BMC 226 f.; Coh. 1; RIC² 262. R Dunkelgrüne Patina, etwas korrodiert, leichte Auflagen, sehr schön/schön