eLive Auction 87 - Coins - Day 1 (6001 - 6780)
ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT

Lot 6235

Lot 6235

Estimated price 400 €
Result 1,200 €

Titus, 79-81.

Æ-Sesterz, 80/81, thrakische Münzstätte; 26,36 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Pax steht l. mit Zweig und Füllhorn. BMC 309; Coh. 141 var.; RIC² 498. Schwarze Patina, min. geglättet, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Leu Numismatik AG 2, Winterthur 2018, Nr. 244.