eLive Auction 87 - Coins - Day 1 (6001 - 6780)
ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT

Lot 6228

Lot 6228

Estimated price 100 €
Result 185 €

Vespasianus, 69-79.

AR-Denar, 77/78, Rom; 3,43 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Sau l. mit drei Ferkeln. BMC 212; Coh. 213; RIC² 982. Feine Tönung, min. gereinigt, sehr schön-vorzüglich/sehr schön