eLive Auction 87 - Coins - Day 1 (6001 - 6780)
ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT

Lot 6226

Lot 6226

Estimated price 150 €
Result 190 €

Vespasianus, 69-79.

Æ-Dupondius, 71, Rom; 13,58 g. Kopf r. mit Strahlenbinde//Roma sitzt l. auf Panzer mit Kranz und Parazonium. BMC 592; Coh. 411; RIC² 279. Grünbraune Patina, min. korrodiert, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion CNG 73, Lancaster 2006, Nr. 866.