eLive Auction 87 - Coins - Day 1 (6001 - 6780)
ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT

Lot 6221

Lot 6221

Estimated price 150 €
Result 410 €

Galba, 68-69.

AR-Denar, Rom; 3,09 g. Kopf r.//SPQR/OB/CS in Kranz. BMC Pl. 52,17; Coh. 287; RIC² 167. Dazu ein attraktiver Antoninian des Probus (RIC 713; Pax steht l.). 2 Stück. Sehr schön und vorzüglich

Exemplare der eLive Auction Fritz Rudolf Künker 85, Osnabrück 2024, Nr. 2183 (Galba) und Nr. 2305 (Probus); zuvor erworben im Januar 2011 bei der Firma Lanz, München.