eLive Auction 87 - Coins - Day 1 (6001 - 6780)
ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT

Lot 6218

Lot 6218

Estimated price 100 €
Result 100 €

Nero, 54-68 für Agrippina filia.

Æs, 55, Sebaste (Phrygia), Magistrat Iulios Dionysios; 4,28 g. Drapierte Büste r.//Adler auf Zweig. RPC 3156. R Schwarze Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Lanz 80, München 1997, Nr. 324.