eLive Auction 87 - Coins - Day 1 (6001 - 6780)
ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT

Lot 6215

Lot 6215

Estimated price 200 €
Result 430 €

Nero, 54-68.

Æ-Dupondius, 65, Rom; 14,68 g. Kopf r. mit Strahlenbinde//Janustempel mit geschlossenen Türen. BMC 198; Coh. 150; RIC² 284. Herrliche Patina, Revers etwas korrodiert, Avers leicht geglättet, gutes sehr schön/sehr schön