eLive Auction 87 - Coins - Day 1 (6001 - 6780)
ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT

Lot 6209

Lot 6209

Estimated price 100 €
Result 155 €

Claudius, 41-54.

Æ-As, 50/54, Rom; 13,23 g. Kopf l.//Minerva geht r. mit Speer und Schild. BMC 206; Coh. 84; RIC² 116. Schwarzgrüne Patina, min. korrodiert und geglättet, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Roma Numismatics E-Sale 40, London 2017, Nr. 518.