eLive Auction 87 - Coins - Day 1 (6001 - 6780)
ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT

Lot 6203

Lot 6203

Estimated price 100 €
Result 220 €

Gaius Caligula, 37-41 für Agrippa.

Æ-As, Rom; 10,05 g. Kopf l. mit Rostralkrone//Neptun steht l. mit Delphin und Dreizack. BMC 161 (Tiberius); Coh. 3 (Agrippa); RIC² 58. Min. korrodiert, sonst sehr schön-vorzüglich

Erworben im Jahr 1994.