eLive Auction 87 - Coins - Day 1 (6001 - 6780)
ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT

Lot 6199

Lot 6199

Estimated price 75 €
Result 115 €

Tiberius, 14-37 für Divus Augustus.

Æ-As, 22/30, Rom; 11,1 g. Kopf l. mit Strahlenbinde//Altar. BMC 146; Coh. 228; RIC² 81. Braune Patina, min. korrodiert, sehr schön